Главная » Архив материалов

В текущем году День знаний, 1 сентября, совпал с выходным днем. Поэтому официальное начало нового учебного года пришлось на 2 сентября. Сегодня, как и по всей нашей Республике, наша школа распахнула свои двери для более чем 300 обучающихся 5-11 классов.

Поздравить учащихся, их родителей и учителей с этим знаменательным событием пришли глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Рахмангулов Рустам Камилович, депутат Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан Харасов Салават Фаттахович, исполняющий обязанности прокурора Стерлибашевского района Архаткин Виталий Сергеевич.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: school1 | Дата: 02.09.2019

«Современная школа» — один из семи федеральных проектов национального проекта «Образование», направленный на внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология». В Башкортостане в рамках реализации проекта на базе сельских школ республики уже в новом учебном году откроются центры образования «Точка роста». Среди них и наша МБОУ СОШ №1  с.Стерлибашево.

В данный момент ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: school1 | Дата: 20.08.2019

У многих из вас возникают вопросы о том, когда будут опубликованы результаты ЕГЭ. Предлагаем вашему вниманию информацию с портала ЕГЭ о графике обработки экзаменационных работ:

... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: school1 | Дата: 07.06.2019

С результатами ОГЭ/ГВЭ можно будет ознакомиться на специальной странице сайта Регионального центра обработки информации.

Вам потребуется ввести Ваши паспортные данные (фамилию, имя, отчество и номер паспорта).

По состоянию на 05 июня появились результаты ОГЭ по английскому языку (экзамен состоялся 24,25 мая)

Просмотров: 234 | Добавил: school1 | Дата: 05.06.2019

Звуки веселой музыки, девушки в школьных платьях, юноши в галстуках и костюмах, море цветов, слезы родителей, учителей и самих ребят — это праздник Последнего школьного звонка, один из самых незабываемых событий в жизни выпускников. 

Последний звонок —  символ окончания учебы, веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: school1 | Дата: 24.05.2019

В соответствии с распоряжением Врио Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова 18 мая проводится Международный диктант по башкирскому языку.

Одной их площадок проведения диктанта стала и наша школа. В 10.00 участники диктанта приступили к его написанию. Участниками мероприятия стали не только школьники, но и учителя. а также родители обучающихся. Текст диктанта зачитывала учитель башкирского языка Равия Рауфовна Даминова.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: school1 | Дата: 18.05.2019

16 мая в районном Дворце культуры состоялся районный Слет одаренных детей. На данное мероприятие для награждения были приглашены обучающиеся, которые в течение 2018-2019 учебного года проявили себя на олимпиадах, спортивных состязаниях и конкурсах районного, республиканского, всероссийского и международного уровней, а также их наставники.

Участников мероприятия приветствовала от имени Администраци ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: school1 | Дата: 18.05.2019

Советом Федерации проводится Всероссийский опрос педагогических работников начального общего, основного общего и среднего общего образования, целью которого является выявления мнения педагогического сообщества относительно проблемы  высокой бюрократической нагрузки на учителей  и мер, необходимых для снижения уровня этой загрузки.

Опрос проводится в рамках общественного обсуждения проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 6,8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (https://regulation.gov.ru/p/88046), который разрабатывается Министерством просвещения Российской Федерации.

Он-лайн опрос доступен на сайте телеканала Совета Федерации  «Вместе – РФ» до 31 мая 2019 г. Собранная информация будет обобщена и направлена разработчикам законопроекта в це ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: school1 | Дата: 18.05.2019

9 мая в районном центре состоялось торжественное шествие, посвященное 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в данном мероприятии.

Начались торжества с возложения цветов и венков памятнику Скорбящей матери в парке Победы. Ветераны войны А.А.Абдрахманов, Ф.А.Биктимиров, руководители района, все участники шествия почтили минутой молчани ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: school1 | Дата: 09.05.2019

8 мая на территории лыжной базы состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нашу школу представляли три команды. В упорной борьбе две их них I и II место. Поздравляем учащихся и их наставников - учителей физической культуры Ф.С.Гилязова и А.В.Махмудова с этим достижением!

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: school1 | Дата: 09.05.2019

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 56 57 »