АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ: ОСНОВНАЯ ШКОЛА
 
Рабочие программы по учебным предметам составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Основной образовательной программой основного общего образования МБОУ СОШ №1 с.Стерлибашево. При составлении рабочих программ использовались авторские программы составителей УМК, примерные программы, представленные на сайте реестра образовательных программ
Сводная информация по учебным предметам представлена ниже:

Предметная область

Учебные предметы

УМК

Срок освоения

Русский язык

Русский язык

Ладыженская Т.А. и др.. "Русский язык, 5-9 кл"

5 лет

Литература

Литература

Коровин В.Я.. "Литература, 5-9 кл"

5 лет

Родной язык и литература

Родной язык

Родной (башкирский) язык: Псянчин В.Ш. и др., 

Родной (татарский) язык: Шамсутдинова Р.Р. и др.

Родной (русский) язык: Купалова А.Ю. и др., 

5 лет

Родная литература

Родная (башкирская) литература: Хажин В.И. и др.;

Родная (татарская) литература: Хасанова Ф.Ф. и др;

Родная (русская) литература: Москвин Г.В. и др.;

5 лет

Иностранный язык

Иностранный язык (английский)

Ваулина Ю.Е. и др., "Spot Light"

5 лет

Второй иностранный язык (немецкий)

Аверин М.М., Немецкий язык

2 года

Математика и информатика

Математика

Виленкин Н.Я. и др., "Математика, 5-6 кл"

2 года

Алгебра

Мордкович А.Г., "Алгебра, 7-9 кл."

3 года

Геометрия

Л.С. Атанасян. «Геометрия 7-9».

2 года

Информатика

Босова Л.Л., "Информатика, 5-9 кл."

5 лет

Общественно-научные предметы

История России. Всеобщая история

Арсентьев Н. М. и др./ под ред. Торкунова А.В., 

Агибалова Е.В., Донской Г.М.

5 лет

Обществознание

Боголюбов Л.Н. и др., "Обществознание, 6-9 кл"

4 года

География

Домогацких Е.М. и др., "География, 5-9 кл."

5 лет

Основы духовно-нравственной культуры народов России

ОДНК

Виноградова Н.Ф., ОДНК

5 лет

Естественно-научные предметы

Физика

Перышкин А.В и др., "Физика 7-9 кл."

3 года

Химия

Н.Е. Кузнецова, Н.Н. Гара. «Химия, 8-9»

2 года

Биология

Пасечник В.В. и др., "Биология, 5-9 кл."

5 лет

Искусство

Музыка

Науменко Т.И. и др., "Музыка"

4 года

Изобразительное искусство

Горяева Н.А. и др./под ред Б.М. Неменского, "Изобразительное искусство"

3 года

Технология

Технология

Синица Н.В., Тищенко А.Т. и др., "Технология"

4 года

Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности

Физическая культура

Виленский М.Я. и др., "Физическая культура"

5 лет

Основы безопасности жизнедеятельности

Смирнов А.Т.  и др., "ОБЖ"

2 года

 

Башкирский язык как государственный язык

Габитова З.М., Усманова М.Г, "Башкирский язык"

5 лет

 
АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ: СРЕДНЯЯ ШКОЛА
 
Рабочие программы по учебным предметам составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. При составлении рабочих программ использовались авторские программы составителей УМК. 
Сводная информация по учебным предметам представлена ниже:

Учебные предметы

УМК

Срок освоения

Русский язык

Гольцова Н.Г. и др. , "Русский язык, 10-11 кл."

2 года

Литература

Лебедев Ю.В., "Литература"

2 года

Родной язык

Власенков А.И., "Русский язык"

2 года

 

 

 

Иностранный язык (английский)

Афанасьева О.В., "Английский язык"

2 года

Алгебра и начала анализа

Мордкович А.Г., Семенов П.В., "Алгебра и начала математического анализа, 10-11 кл"

2 года

Геометрия

Л.С. Атанасян. «Геометрия 10-11».

2 года

Информатика и ИКТ

Угринович Н.Д., "Информатика 10-11 кл."

2 года

История

Уколова В.И., "История

2 года

Обществознание (включая экономику и право)

Боголюбов Л.Н. и др., "Обществознание, 10-11 кл",

Липсиц И.В., "Экономика",

Певцова Е.А., "Право"

2 года

География

Домогацких Е.М. и др., "Географмя"

2 года

Мировая художественная культура

Рапацкая Л.А. , "МХК, 10-11 кл."

1 год

Физика

Мякишев Г.Я. и др.,  "Физика"

2 года

Астрономия

Воронцов-Вельяминов Б.А., "Астрономия, 11кл"

1 год

Химия

Н.Е. Кузнецова, Н.Н. Гара. «Химия, 10-11»

2 года

Биология

Каменский А.А. и др., "Биология"

2 года

Технология

Симоненко В.Д. и др., "Технология"

2 года

Физическая культура

Лях В.И., Зданевич А.А. , "Физическая культура"

2 года

Основы безопасности жизнедеятельности

Смирнов А.Т. и др., "ОБЖ"

2 года

 
Копии рабочих программ по всем предметам учебного плана доступны для скачивания в виде архива (WinRar) по следующей ссылке