Главная » Архив материалов

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2024г. начинается приём детей в 1 класс 2024-2025 учебный год.

Прием заявлений о зачислении в общеобразовательные организации осуществляется в два этапа:

1 апреля по 30 июня - для детей, зарегистрированных на закрепленной за образовательной организацией территории, а также лиц, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление.

с 6 июля по 5 сентября – для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательной организацией.

Заявление о приеме на обучение может быть подано одним из способов:

в электронной форме через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕПГУ).

... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: school1 | Дата: Вчера

Министерство образования и науки Республики Башкортостан информирует о том, что в рамках подготовки к сдаче единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) и основного государственного экзамена (далее — ОГЭ) и с целью повышения качества обучения в общеобразовательных организациях, направленного на увеличение среднего балла ЕГЭ и ОГЭ, с апреля 2024 года возобновляются онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики — председателей и членов республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан с трансляцией на youtube-канале:

ЕГЭ — каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 02 апреля по 25 апреля 2024 года);
ОГЭ — каждую среду и пятницу с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 03 апреля по 26 апреля 2024 года).

Все желающие (выпускники, учителя и родители ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: school1 | Дата: 26.03.2024

Администрация МБОУ СОШ №1 им. Ахметова А.Ш. с.Стерлибашево напоминает о том, что срок подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ - 2024) до 1 МАРТА 2024 года включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) или  государственный выпускной экзамен (ГВЭ, для лиц имеющих на это право). В заявлении указывается два обязательных экзамена (русский язык и математика) и два экзамена по выбору обучающегося (из числа следующих предметов: литература, иностранный язык, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, родной язык, родная литература).

Выпускники школ текущего года подают заявление на прохождение ОГЭ / ГВЭ по месту учебы. 

Заявления на ОГ ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: school1 | Дата: 18.02.2024

Администрация МБОУ СОШ №1 им. Ахметова А.Ш. с.Стерлибашево напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024 до 1 ФЕВРАЛЯ 2024 года включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество учебных предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в места регистрации на сдачу экзаменов, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Заявления на ЕГЭ подаются участниками лично или их родителями (законными представителями) при предъ ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: school1 | Дата: 10.01.2024

Гордое имя Героя Советского Союза старшего сержанта Абдуллы Шангареевича Ахметова увековечено в наименовании нашей школы и название школы изменено на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Ахметова Абдуллы Шангареевича с.Стерлибашево муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан (МБОУ СОШ №1 им. Ахметова А.Ш. с.Стерлибашево).

Абдулла Шангареевич Ахметов — участник Великой Отечественной войны, командир телефонного отделения 1449-й отдельной роты связи 31-й стрелковой дивизии 46-й армии 3-го Украинского фронта, старший сержант. Герой Советского Союза (22.02.1944), старший лейтенант запаса с сентября 1945 года.

В октябре 1938 года Абдулла Ахметов призван в Красную армию Стерлибашевс ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school1 | Дата: 16.12.2023

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Просмотров: 19 | Добавил: school1 | Дата: 02.12.2023

6 декабря в школе будет проводиться итоговое сочинение для учащихся 11-х классов. В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования написание итогового сочинения является одним из обязательных условий допуска к выпускным экзаменам.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). 

Регистрация обучающихся 11 классов проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: school1 | Дата: 09.11.2023

Просмотров: 64 | Добавил: school1 | Дата: 27.09.2023

Кто и с какой целью пытается переписать историю Великой Отечественной Войны, которая закончилась в 1945 году? Фальсификация истории – это преднамеренные попытки переписать и исказить исторические факты, интерпретировать их в выгодном кому-либо свете. История Великой Отечественной войны все годы со дня Победы подвергается попыткам фальсификации, которые особенно усилились в настоящее время. Некоторым хотелось бы совсем стереть из памяти историю войны. Кто-то хочет оправдать недостойную политику своих правительств в годы войны. Чаще всего ставится цель – ослабление России, замалчивание решающей роли СССР в разгроме фашистской Германии. Граждане России, прежде всего учёные историки, не должны замалчивать факты фальсификации истории войны. Необходимо давать им твёрдый и аргументированный отпор в память о героях и ветеранах войны. Рассмотрим кратко некоторые мифы истории, включающие в себя события, факты и цифры, а также их оценку.

... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: school1 | Дата: 23.05.2023

С 27 февраля меняется график режима работы школы. Это связано с началом капитального ремонта здания МБОУ СОШ№2 и переводом учащихся 5-11 классов данной школы для обучения в здании нашей школы. 

Учащиеся МБОУ СОШ №1 с.Стерлибашево будут заниматься в первую смену. Начало уроков в 8.30 местного времени. Изменился так же график подвоза обучающихся. Все подробности расписаны в приказе директора школы.

Расписание звонков первой смены:

... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: school1 | Дата: 24.02.2023

1 2 3 ... 56 57 »