Главная » 2019 » Май » 9 » Школа приняла участие в мероприятиях, посвященных 74 годовщине Великой Победы
20:53
Школа приняла участие в мероприятиях, посвященных 74 годовщине Великой Победы

9 мая в районном центре состоялось торжественное шествие, посвященное 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в данном мероприятии.

Начались торжества с возложения цветов и венков памятнику Скорбящей матери в парке Победы. Ветераны войны А.А.Абдрахманов, Ф.А.Биктимиров, руководители района, все участники шествия почтили минутой молчания павших на полях сражений, тружеников тыла, всех кто не дожил до памятного майского утра 1945 года.

 

Затем колонна участников акции "Бессмертный полк" прошла к центральной площади села. Возглавили колонну юнармейцы нашей школы.

 

Участники акции возложили цветы к бюстам Героев Советского союза А.Ш.Ахметова и С.Х.Хасанова на Аллее Героев. В почетном карауле у бюстов Героев застыли в пионерском приветствии учащиеся 6А класса.

 

Затем состоялось возложение цветов к стеле памяти стерлибашевцев, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне.

 

К участникам торжественного мероприятия обратился глава Администрации Стерлибашевского района Ф.З.Туктаров. Затем состоялся праздничный концерт.

 

Просмотров: 281 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0