Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » День знаний
16:11
День знаний

В текущем году День знаний, 1 сентября, совпал с выходным днем. Поэтому официальное начало нового учебного года пришлось на 2 сентября. Сегодня, как и по всей нашей Республике, наша школа распахнула свои двери для более чем 300 обучающихся 5-11 классов.

Поздравить учащихся, их родителей и учителей с этим знаменательным событием пришли глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Рахмангулов Рустам Камилович, депутат Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан Харасов Салават Фаттахович, исполняющий обязанности прокурора Стерлибашевского района Архаткин Виталий Сергеевич.

Вначале гости ознакомились с ходом работ по оснащению Центра образования «Точка роста», которая будет готова принять своих первых учащихся 20 сентября текущего года. А затем приняли участие на торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года. 

С приветственным словом к собравшимся обратился директор школы Рафик Рашитович Абуляев. Он поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года.

Глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Рахмангулов Рустам Камилович тепло поздравил всех с праздником - Днем знаний, пожелал учащимся приложить все свои силы и старание в изучении наук и обратился с напутствием к будущим выпускникам: успешно пройти государственную итоговую аттестацию, продолжить свое образование и уже дипломированными специалистами вернуться в свой район.

Затем Рустем Камилович вручил директору школы сертификат на 92000 рублей на приобретение комплектов лыжного инвентаря.

Далее с приветственным словом к учащимся, родителям и учителям выступил депутат Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан, председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Харасов Салават Фаттахович. Присоединившись к прозвучавшим словам поздравления, он обратился со словами напутствия к учащимся 5-х классов и пожелал им успехов в обучении на новом для них уровне образования. А для того, чтобы образовательный процесс шел в ногу со временем Салават Фаттахович вручил школе сертификат на приобретение 2-х комплектов мультимедийных проекторов в учебные кабинеты на сумму 63000 рублей.

Исполняющий обязанности прокурора Стерлибашевского района Архаткин Виталий Сергеевич поздравил всех собравшихся с праздником и призвал будущих выпускников 11-х классов взвешенно отнестись к выбору будущей профессии и, может быть, связать свою судьбу с юриспруденцией.

Особенным этот праздник стал для учащихся 11-х классов. Всего один год отделяет их от окончания школы! Впереди не только подготовка к выпускным экзаменам, но и выбор будущей профессии.

Ну а будущие выпускники 2026 года, а в данный момент наши пятиклассники, заверили всех собравшихся, что приложат все силы для успешного обучения в стенах школы.

Честь дать первый звонок 2019/20 учебного года была предоставлена учащимся 11Б класса Айрату Гараеву и Наркас Ибрагимовой.

 

Первый урок в школе прошел на тему "Урок Победы". По окончании урока учащиеся школы вместе с классными руководителями возложили цветы к памятнику Скорбящей матери в обновленном и реконструированном Парке Победы, открытие которого прошло 30 августа.

Просмотров: 351 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0