Главная » Архив материалов
    Ежегодно в нашей школе проводится «Осенний бал». Участники наряжаются в осенние наряды, и каждый класс хочет выглядеть самым лучшим. Каждый концертный номер по-своему уникален, а учащиеся становятся  немножко актерами. И этот год не стал исключением. 
Просмотров: 1390 | Добавил: school1 | Дата: 17.11.2012

     В целях повышения эффективности работы среди обучающихся общеобразовательных учреждений по профилактике наркомании и иных деструктивных привычек, формированию навыков здорового образа жизни, в рамках реализации Районной целевой программы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в муниципальном районе Стерлибашевский район на 2010-2014 годы в МБОУ СОШ №1 с.Стерлибашево с 22 по 27 октября прошла Неделя «Возьми будущее в свои руки!».

... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: school1 | Дата: 06.11.2012

     В рамках районной Недели «Возьми будущее в свои руки!», посвященной Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей и с целью пропаганды здорового образа жизни 24 и 26 октября в школе прошли спортивные соревнования между учащимися 5 и 6 классов. 



     Ребята смогли проверить себя на быстроту, ловкость, силу. Итоги игр: среди 5-х классов первое место занял 5 Б класс, среди 6-х классов выиграл 6 А класс.
Просмотров: 680 | Добавил: school1 | Дата: 29.10.2012

23 октября в нашей школе прошла встреча учащихся 11-х классов с заместителем декана по учебной работе исторического факультета Стерлитамакского филиала БашГУ Рахимовой Л.А. и доцентом кафедры всеобщей истории, к.и.н Гималетдиновой Г.Э.


Будущие выпускники получили исчерпывающую информацию о филиале БашГУ, преподаватели рассказали об особенностях подготовки специалистов на историческом факультете, прослушали обзорную лекцию.
Затем гости ответили на многочисленные вопросы 11-классников.
Просмотров: 621 | Добавил: school1 | Дата: 24.10.2012

Сегодня наша школа встречала гостей - руководителя Стерлитамакского почтамта ФГУП "Почта России" Абдуллина Ильшата Яхиевича, который со своими коллегами приехал поздравить выпускницу нашей школы Муштариеву Зилю с победой в Х Всероссийском конкурсе "Лучший урок письма", проводимом "Почтой России".


На торжественной линейке сама Зиля, к сожалению, не смогла присутствовать - она теперь студентка 1 курса УГАТУ. Диплом призера и ценный подарок Ильшат Яхиевич вручил её маме - Амине Аксановне.
Просмотров: 871 | Добавил: school1 | Дата: 17.10.2012

Стало доброй традицией в нашей школе проводить в Международный день учителя День самоуправления, когда все вопросы организации учебной и внеурочной деятельности полностью передаются тем, кто в обычные дни сидит за партой - нашим ученикам.


Проведению данного мероприятия предшествовала долгая и кропотливая работа. Сначала директор и его заместители определили учащихся, которым они доверяют свои ответственные посты. Дублером директора стал Президент школы Галиев Раиль (11Б), а его заместителями - Мусакаева Кар ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: school1 | Дата: 16.10.2012

     В соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций в школе был проведён месячник безопасности детей и гражданской защиты с 04.09. по 04.10. 2012 года.

     В  ходе месячника были проведены мероприятия по утверждённому плану месячника. Во всех классах были проведены инструктажи по правилам дорожного движения, технике безопасности, пожарной безопасности. Все обучающиеся ознакомлены с правилами поведения в школе.   Классными руководителями проведены тематические классные часы, пропагандирующие знания в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, среди обучающихся 5– 11 классов: «Опасные природ ... Читать дальше »

Просмотров: 2756 | Добавил: school1 | Дата: 04.10.2012

     4 октября в нашей школе прошли классные часы, посвященные 80 летию организации системы гражданской обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в нашей стране. 
    На состоявшихся классных часах ученики узнали много интересных фактов о системе ГО, МЧС, закрепили  практические навыки при эвакуации из здания школы, узнали как работать с порошковыми огнетушителями...


Просмотров: 1040 | Добавил: school1 | Дата: 04.10.2012

   В связи с празднованием Международного дня пожилых людей, во исполнении распоряжения Администрации муниципального района Стерлибашевский район №126-р от 10.09.2012 г., в целях обеспечения преемственности поколений, воспитания у обучающихся уважения к старшему поколению,  в период с 19 по 28 сентября в МБОУ СОШ №1 с.Стерлибашево был проведен Декадник доброты.
Просмотров: 580 | Добавил: school1 | Дата: 03.10.2012

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 56 57 »