Главная » 2012 » Март » 22 » Внеклассное мероприятие "Счастливое детство без табака"
16:28
Внеклассное мероприятие "Счастливое детство без табака"
   В рамках плана воспитательной работы в школе прошло внеклассное мероприятие "Счастливое детство без табака", организованное силами социального педагога Ирины Сафиулловны Ямалитдиновой и учащихся 7Б, 8Б классов.

   "Несмотря на то, что все знают о вреде курения, многие начинают курить с друзьями, причем часто потому, что не могут отказаться. Чтобы противостоять давлению, надо уметь отказываться. Кому труднее всего отказать, если будет предложено закурить: взрослому, компании курящих сверстников или близкому другу?" - этим вопросом Ирина Сафиулловна высветила проблему, которую совместными усилиями попытались решить участники мероприятия.
  Практически каждый участник мероприятия смог высказать свою точку зрения по данной проблеме. Ребята с интересом послушали рассказ педагога-психолога молодежного клуба "Булгар" Эльвиры Ниязовны Фаткуллиной.


  Заканчивая обсуждение, Ирина Сафиулловна обратилась ко всем словами: "Мы сегодня вели разговор об очень серьезной проблеме – о курении. Я думаю, что всем стало понятно, почему вредно курить. Никотин – это отрава, ведущая к различным болезням. Как хочется, чтоб об этом вы знали только из книг, рассказов и средств массовой информации. О курении лучше просто знать, а не быть участником этого процесса. Давайте жить интересно. Сколько удовольствия можно получать от музыки, от занятий спортом, танцами, а самое главное, от общения друг с другом!"

Просмотров: 813 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0