Главная » 2020 » Январь » 14 » Ученик школы стал призером Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку
11:15
Ученик школы стал призером Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку

С 9 по 11 января 2020 года на базе Башкирской республиканской гимназии-интернат № 1 им. Р. Гарипова прошла Межрегиональная олимпиада школьников по башкирскому языку и литературе среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Подобная олимпиада для школьников проходит в республике в 32-й раз, и каждый год в проекте принимают участие самые лучшие знатоки башкирского языка и литературы.

Наш Стерлибашевский район представил обучающийся 9а класса МБОУ СОШ №1 с.Стерлибашево Кадргулов Инсаф Салаватович, который приехал на олимпиаду со своим наставником, учителем башкирского (государственного) языка, Гиниятуллиной Фларидой Рашитовной.  

В олимпиаде приняли участие более 400 обучающихся из общеобразовательных организаций с башкирским языком обучения, с русским языком обучения и с изучением государственного башкирского языка. Участники олимпиады написали сочинение, ответили на вопросы викторины, презентовали проектную работу по пропаганде родного языка, литературы и культуры. Обучающиеся, изучающие башкирский язык как государственный язык Республики Башкортостан, продемонстрировали свои знания в аудировании, выполнили лексико-грамматические задания, построили диалог с другими участниками олимпиады.

По результатам всех трех туров Инсаф показал очень хорошие результаты и стал призером Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе. 

Необходимо отметить, что Инсаф - разносторонне развитая личность. Отличник учебы, многократный победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, республиканских и районных соревнований по шахматам и шашкам, лауреат районной премии им. Н.М. Багаутдинова. По результатам конкурсного отбора лучших учащихся Инсаф в текущем учебном году отдохнул в Международном детском центре "Артек".
 

Поздравляем Инсафа и Флариду Рашитовну с этим достижением! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 250 | Добавил: school1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0