Главная » 2012 » Апрель » 20 » Команда школы заняла 3 место в финале республиканского конкурса "Кубок Башкортостана по физике"
12:39
Команда школы заняла 3 место в финале республиканского конкурса "Кубок Башкортостана по физике"
  Уже 10 год в республике проходит конкурс "Кубок Башкортостана по физике". Организатором этого мероприятия выступает Министерство образования РБ и Башкирский государственный университет.


    18 апреля в Уфе прошел финал этого конкурса. Наш район был представлен командой нашей школы в составе Муштариевой Зили, Галиева Алмаза и Хайретдиновой Айгуль (все из 11Б класса). Путь к финалу был для них непростым. Сам конкурс состоит из 4 этапов, которые проходят в ноябре-марте учебного года. Команда школы стартовала не совсем удачно на первом этапе, но впоследствии не оставила шансов другим участникам районного этапа конкурса. Команда с хорошим отрывом от ближайших конкурентов вышла в финал. На всем протяжении конкурса с ними работал учитель физики Ришат Нагимович Ярмухаметов, который приложил все свои знания и опыт для достижения этой цели.
    В финале было представлено 56 команд из городов и районов республики. Участникам предстояло решить 12 заданий, за которые можно было заработать 120 баллов. Зиля, Алмаз и Айгуль приложили все свои знания и опыт для решения сложных и непростых заданий...
   И вот, после долгого совещания, жюри оглашает результат. Команда школы стала призером конкурса и получила Диплом III степени.
Поздравляем Зилю, Алмаза, Айгуль и Ришата Нагимовича с заслуженной победой на столь представительном конкурсе!

    
Просмотров: 794 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0