Главная » 2020 » Январь » 28 » Гости из Оренбургской области познакомились с функционированием "Точки роста"
12:17
Гости из Оренбургской области познакомились с функционированием "Точки роста"

20 января 2020 года в нашей школе побывали гости из Оренбургской области. Представители Министерства образования соседнего региона ознакомились с работой Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", который с сентября 2019 года начал функционировать в нашей школе. Оренбургская область принимает участие в данном федеральном проекте с текущего 2020 года, и наших гостей интересовали многие вопросы по функционированию "Точек роста".

Ознакомление с работой центров было организовано Министерством образования и науки Республики Башкортостан. В рабочей поездке по Федоровскому, Стерлибашевскому и Мелеузовскому районам гостей сопровождали начальник Отдела государственной политики в сфере общего образования Жанна Вильевна Миникеева, ведущий специалист-эксперт Отдела государственной политики в сфере общего образования Татьяна Васильевна Васильева.

В ходе посещения нашей школы на мероприятии приняли участие Глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Рустам Камилович Рахмангулов, и.о. начальника Отдела образования Рысаева Р.Т..

Сначала наши гости осмотрели Центр образования: шахматную зону на втором этаже школы, кабинет информатики и робототехники, кабинеты информатики, технологии и ОБЖ и проектной деятельности, а в спортивном зале учащиеся 7-х классов показали умение обращаться с квадрокоптерами MiniDrone.

Необходимо отметить, что в оснащении кабинета робототехники и шахматной зоны неоценимую помощь оказал выпускник школы Эдуард Рифович Жданов.

 

Затем в ходе круглого стола состоялся обмен мнениями.

Просмотров: 288 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0