Главная » 2018 » Январь » 17 » Наша увлекательная поездка в Уфу
11:16
Наша увлекательная поездка в Уфу

22-го декабря, в преддверии Нового 2018 года,  наш 9Б класс побывал с экскурсией в столице Башкортостана. Мы с нетерпением ждали поездку. Всем хотелось узнать, увидеть много нового, ненадолго отвлечься от повседневной забот.

Первым делом мы посетили кинотеатр «Родина»,  где посмотрели фильм «Ёлки-5» – хороший, добрый, новогодний фильм о простом человеческом счастье. Этот легкий, веселый фильм с прекрасными актерами, обеспечил нам позитив на весь день! 
Потом мы поехали на экскурсию в  Национальный музей – это один из старейших музеев в России. На сегодняшний день в фондах хранится более 130 тысяч экспонатов – подлинных памятников материальной и духовной культуры. Национальный музей заслуживает внимания. Если хотите узнать много нового о Башкирии, то первым делом посетите этот музей. В нём представлена геология региона, природа, животный и растительный мир. Обходить залы музея можно только в хронологическом порядке, за этим строго следят работники музея. На первом этаже находятся чучела животных, аквариумы с рыбами и имитация башкирской пещеры. На втором этаже музея есть несколько залов с инсталляциями быта разных эпох. Самым впечатляющим можно назвать геологический зал – там огромный макет нашей планеты и во всю стену нарисован алмазный разрез. Мы так увлеклись, рассматривая залы музея, что не заметили, как пролетело время. 

В районе «Черниковка» расположен Парк Победы, где мы и побывали. В парке расположен целый мемориальный комплекс, посвященный Великой Отечественной войне. Здесь каждый может познакомиться с частичкой истории нашей страны. Здесь стоят памятники таким Героям Советского Союза, как Александр Матросов, Минигали Губайдуллин, Муса Гареев. Здесь же находиться выставка советской артиллерии и Республиканский музей боевой славы. Парк Победы вызывает массу положительных впечатлений, у всех он остается местом для воспоминаний и почтения ветеранов Великой Отечественной Войны. Там мы гуляли, дышали свежим воздухом. Сама атмосфера парка настраивает на покой и умиротворение. Любовались чудесным видом реки Белой и окрестностями города, погрелись у Вечного огня. Обязательно стоит его посетить, чтобы знать нашу историю и Героев Победы. Находясь там, начинаешь мысленно благодарить героев за то, что мы все живем в мирное время. 

Самый большой восторг у нас произвело посещение батутного центра FLYPARK: отличное место для отдыха с друзьями. Это источник ярких положительных впечатлений, посетив который можно весело и незабываемо провести время с пользой для здоровья! Даже взрослые, находясь на батуте, радуются так же, как и дети. Там мы получили абсолютно новые ощущения, такие как чувство свободы, полета и управления своим телом. Там же есть веревочный парк – это уникальный комплекс заданий-препятствий на высоте от 1 метра. Участники поочередно стартуют и продвигаются от препятствия к препятствию. Тренировка сочетает в себе развлечение и физическую нагрузку. Нам там безумно понравилось! Было приятно смотреть на улыбки товарищей. 

Наш 9Б класс выражает благодарность администрации школы, классному руководителю Риме Булатовне  и нашим родителям за эту насыщенную, увлекательную поездку в столицу Башкортостана!

Каримова Диана, 9Б класс

Просмотров: 329 | Добавил: school1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0