Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Преподаватели УГНТУ провели профориентационные мастер-классы «Развитие детского технического творчества в условиях современной школы»
23:41
Преподаватели УГНТУ провели профориентационные мастер-классы «Развитие детского технического творчества в условиях современной школы»

5 декабря была на базе СОШ №1 с.Стерлибашево преподаватели УГНТУ провели профориентационные мастер-классы «Развитие детского технического творчества в условиях современной школы» в рамках программы комплексного профориентационного мероприятия для будущих выпускников. Данное мероприятие было организовано Администрацией муниципального района, Отделом образования совместно с нашей школой.

Более 60-ти выпускников 11-х классов из всех образовательных организаций района посетили мастер-классы по четырем направлениям: 

"Восстание машин" - мастер-класс был посвящен вопросам робототехники.

 

Мастер-класс "Джин-oil" прошел в формате проектной деятельности.

 

На мастер-классе "Арабская каллиграфия" ребята познакомились с основами арабской азбуки и получили возможность узнать как их имя будет написано арабской вязью.

 

Мастер-класс "интеллектуальные измерительные системы" позволил участникам оценить возможности современных измерительных систем и приборов.

Затем возможность посетить мастер-классы была предоставлена учащимся 8-9 классов нашей школы.


Вторая часть мероприятия прошла в районном Дворце культуры. В фойе была организована выставка «Образовательные программы УГНТУ», а зрительном зале был организован показ видеоматериалов об университете и его филиалах. Затем состоялась встреча с представителями УГНТУ с обучающимися 10-11 классов района и их родителями.
С презентацией университета выступили проректор УГНТУ Олег Александрович Баулин, декан технологического факультета Марат Наврузович Рахимов, директор Салаватского филиала УГНТУ Наталья Николаевна Лунева, директор Стерлитамакского филиала УГНТУ Рустем Рифович Даминев и ответственный секретарь Приемной комиссии Денис Владимировича Каретников.
На встрече состоялась церемония подписания Соглашения о создании Предуниверсария УГНТУ на базе СОШ №1 с.Стерлибашево.
С приветственным словом к гостям из УГНТУ, обучающимся и их родителям обратился глава Администрации муниципального района Рустам Камилович Рахмангулов.  Он выразил надежду о взаимовыгодном сотрудничестве с одним из опорных вузов России для подготовки будущих высококвалифицированных кадров для родного района. Обучающимся пожелал успешной подготовки к государственной итоговой аттестации и высоких баллов по итогам ЕГЭ.

Просмотров: 259 | Добавил: school1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0