Главная » 2019 » Апрель » 10 » В школе состоялась защита учебных проектов
22:48
В школе состоялась защита учебных проектов

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования предполагает выполнение учащимися учебных исследовательских проектов. А защита итогового проекта учащимися 9-х классов является одним из условий достижения планируемых результатов обучения. Если в прошлом учебном году защита проектов проходила в пилотном режиме для обучающихся 7-х классов, то начиная с текущего учебного года она проходит в штатном режиме.

 

В дни каникул, 8-9 апреля состоялась защита учебных проектов. И если в 5-8 классах формы выполнения проекта были разные: не только самостоятельно выполненные, но и в составе группы учащихся, то для девятиклассников это была защита индивидуальных проектов.

 

Защита проектов проходила в группах, объединенных по предметным областям. Наибольшее количество проектов были выполнены по предметам естественно-научного цикла, истории и обществознанию, филологии, математике. Оценивание работ осуществлялось по балльной системе, с разделением на три группы: "ниже базового уровня", "базовый уровень", "выше базового уровня" по четырем критериям: самостоятельное приобретение знаний и решение проблем, сформированность предметных знаний и способов действий, сформированность регулятивных действий, сформированность коммуникативных действий.

 

Было очень много хороших исследовательских работ, которые показали, что основная масса учащихся справились с работой на уровне "выше базового".

 

Просмотров: 275 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0