Главная » 2012 » Май » 4 » Занятия "Университета третьего возраста" прошли в школе
12:37
Занятия "Университета третьего возраста" прошли в школе

Как известно, руководство нашей республики и района ведут целенаправленную работу по созданию условий для продолжения активного образа жизни пожилых людей, достигших пенсионного возраста, и для полноценного их участия в жизни общества.

Администрацией муниципального района Стерлибашевский район принято постановление «Об организации исполнения постановления Правительства Республики Башкортостан «О республиканской целевой программе «Народный университет третьего возраста» на 2011-2013 годы» в районе». Пенсионеры имеют возможность посещать бассейн, занятия фитнесом, заниматься в хоровом ансамбле, а также получить знания по английскому языку и по работе с компьютером. 

В апреле месяце в очередной раз в стенах нашей школы прошли занятия с пенсионерами по основам компьютерной грамотности и по английскому языку. «Студенты» с интересом посещали занятия, слушали преподавателей.  Учитель информатики Каримов И.Ф. и учитель английского языка Хабибуллина Г.Т. постарались дать за это небольшое количество времени максимум информации и практических навыков. По окончании занятий все молодые душой женщины и мужчины были довольны и благодарны. 

Вот что говорят о занятиях сами «студенты»:

Аскарова Фирдаус Явдатовна: "Занятия были очень интересными. Было много информации. Научилась очень многому по работе с компьютером. Так же недаром посетила занятия по английскому языку. Благодаря им я смогла освежить свою память, вспомнить то, что когда то изучала. Спасибо огромное нашим учителям за то, что доступно смогли дать нам информацию".

Просмотров: 470 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0