Главная » 2019 » Март » 29 » Учащиеся 5Б и 10Б классов организовали театрализованное представление "Тайник Вселенной"
16:22
Учащиеся 5Б и 10Б классов организовали театрализованное представление "Тайник Вселенной"

Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей Республиканский детский эколого-биологический центр (РДЭБЦ) и Министерством образования Республики Башкортостан с 1 января по 15 апреля 2019 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Зеленая планета», посвященного Году театра в России. 

В рамках этого конкурса учитель биологии, а также классный руководитель 5Б и 10Б классов, предложила нам сделать театрализованное представление на экологическую тему «Тайник Вселенной». 
Нас заинтересовало это мероприятие, и мы вместе с наставником окунулись в творчество. Работа предстояла перед нами большая. Это подготовить реквизиты для сцены, подобрать музыку, продумать, изготовить костюмы, а главное, конечно, каждому нужно было выучить свою роль в спектакле. И много раз репетировать. 
Тема спектакля очень актуальна для наших дней, в которой говорится о правилах поведения в лесу, чтоб сохранить его вековое спокойствие и красоту будущим потомкам. 

По сценарию четверо туристов приходят в лес на пикник, срывают цветы, мусорят, ведут себя очень шумно, включают громкую музыку. На этот звук приходят лесные жители: царь леса Берендей, лесная Фея, Леший. Они возмущены поведением туристов. И решили сказочные жители научить горе - туристов как правильно вести себя в лесу. Берендей повелевает своим помощникам Цветику – семицветику и Грибу – Боровику принести книгу «Учебник экологической грамотности», в котором записаны 9 правил поведения в лесу, эти правила были озвучены на спектакле детьми. Макет книги «Учебник экологической грамотности» изготовила Галиакберова Розалия. Всё представление сопровождалось стихотворениями, танцами, песнями. Галиев Данис, Валиуллина Аделина и Харисова Рената подготовили и спели трогательные песни, в которых говорится о красоте и любви к природе. Девочки сами придумали и исполнили красивые танцы «Цветов» и «Берез». Все дети серьезно отнеслись к своим ролям, были очень артистичны.

Не остались в стороне и наши родители. Они помогли в оформлении сцены, также с костюмами и нарядами для постановки. Закончилось мероприятие грандиозной финальной песней «Дети Земли», которую исполнили совместно два класса 5Б и 10Б, 44 ученика. Представление прошло на «одном дыхании», так как мы к нему подготовились основательно. 
Проведя это мероприятие, мы приобрели очередной опыт выступления на сцене, стали еще дружнее и богаче духовно. 
Но наша работа еще не закончилась, необходимо нарисовать рисунки на экологическую тему, связать их с нашим спектаклем, подготовить видео наших песен, фотографии на региональный этап Всероссийского конкурса «Зеленая планета». 
Пожелайте нам удачи! 


Галимова Эльза, ученица 5Б класса.
 

Просмотров: 250 | Добавил: school1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0