Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Сайт школы стал победителем XIII Общероссийского рейтинга школьных сайтов
09:59
Сайт школы стал победителем XIII Общероссийского рейтинга школьных сайтов

21 декабря 2020 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Для участия в рейтинге было заявлено 8268 сайтов из 84 субъектов РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 3150 сайтов. Среди участников рейтинга наибольшую активность традиционно проявили образовательные организации Московской области и Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Иркутской и Нижегородской областей.

— В 2020 году мы усложнили критерии рейтинга, — рассказала координатор Общероссийского рейтинга Наталья Неяскина. — За счет появления пунктов «Удобство поиска необходимой информации на странице» и «Содержательное наполнение разделов на сайте (название страницы соответствует описанию)» очень повысился уровень качества контента на сайтах участников. Многие эксперты отмечали, что по сравнению с прошлым годом, образовательные организации повысили свой уровень в наполнении разделов и начали к этому относиться более осознанно. Например, в прошлом году многие учреждения позволяли себе просто создавать страницу необходимую под критерий и не заполнять ее, в XIII-й версии эксперты за это снимали 4 балла. 

Наша школа принимает участие в рейтинге с 2016 года. Отрадно отметить, что в этом году мы стали победителями рейтинга, показав максимальный результат 100 баллов.

Просмотров: 160 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0