Главная » 2021 » Октябрь » 8 » День учителя в школе
11:31
День учителя в школе

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник учителя. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.

В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются многие родители, для детей учитель - это пример для подражания.

В этот день в нашей школе был проведён праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Мероприятие было организовано обучающимися 9В класса и их классным руководителем Мустафиной Римой Булатовной. В качестве зрителей в актовом зале собрались наши уважаемые педагоги. Зал был украшен шарами, плакатами и гирляндами.

Ученики посвятили любимым учителям стихотворения, песни. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были организованы юмористические игры. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Обстановка была доброжелательная: всем желающим представилась возможность проявить себя творчески. Каждому учителю были вручены Римой Булатовной памятные сувениры, изготовленные своими руками.

Этот праздник стал итогом большой и серьезной работы классного руководителя и учеников 9В класса. Праздник получился искренним и значимым в жизни не только учителей, но и учащихся.

Это мероприятие помогло учащимся понять, насколько сложен труд педагога, способствовал воспитанию уважител

ьного отношения детей к учителям.

Выражаем огромную благодарность уважаемой Риме Булатовне за организацию такого искреннего, душевного праздника. Спасибо Вам большое!!!

Л.Р. Ибатуллина, учитель русского языка

Просмотров: 305 | Добавил: school1 | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0