Главная » Архив материалов

С 26 октября по 4 ноября в нашей республике Центр развития талантов «Аврора» провёл региональную космическую профильную смену «Время первых» на базе ГБОУ БРГИ №1 им.Рами Гарипова.

На смену были приглашены 45 школьников из городов Уфа, Стерлитамак, Салават, Кумертау и Стерлибашевского, Туймазинского, Ишимбайского и Мелеузовского районов Республики Башкортостан. Отрадно, что среди них оказалось 11 учащихся нашей школы. Правда, путь к звездам был тернистым: чтобы принять участие ребята прошли конкурсный отбор среди 150 претендентов. Мальчишки и девчонки 8 - 11 классов 10 дней учились по трем направлениям: ракетостроение, спутникострое ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: school1 | Дата: 05.11.2020

Уважаемые школьники! Рады сообщить, что Уфимский государственный нефтяной технический университет запускает проект: Сетевой Предуниверсарий УГНТУ! А это значит, что мы создадим все условия для того, чтобы школьники, вне зависимости от местоположения смогли познакомиться с профессией инженера, попробовать себя в исследовательской деятельности и расширить свой кругозор. Сетевой Предуниверсарий - это объединение ресурсов школы и Университета, образования и науки, первый шаг к успешной профессиональной карьере!

Мы уже готовы дать старт, но остался один очень важный вопрос: название проекта. Ваше мнение так важно для нас, поэтому предлагаем объединить усилия и принять участие в онлайн-голосовании за лучшее название. Для участия в опросе вам необходимо про ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: school1 | Дата: 22.10.2020

Накануне Дня Республики в с.Стерлибашево прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию принятия Декларации о суверенитете. Депутат Государственной думы Российской Федерации VII Байгускаров З.З. созыва вручил Благодарственное письмо учителю физической культуры нашей школы Гилязову Фуату Сафиевичу за многолетний добросовестный педагогический труд и активную пропаганду физической культуры и спорта.

Поздравляем Фуата Сафиевича с заслуженной наградой!

Просмотров: 130 | Добавил: school1 | Дата: 14.10.2020

В рамках сотрудничества между ГБОУ Республиканский инженерный лицей-интернат и МБОУ СОШ №1 с. Стерлибашево в развитии олимпиадного движения с 3 по 7 октября 13 обучающихся нашей школы приняли участие в "Осенней школе" при РИЛИ в г. Уфа. Учащиеся 7-9 классов готовились к Всероссийской олимпиаде школьников по математике. 

Учителя Республиканского инженерного лицея-интерната каждый день проводил ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: school1 | Дата: 07.10.2020

Просмотров: 136 | Добавил: school1 | Дата: 02.10.2020

24 – 25 сентябрҙә Башҡорт теле һәм әҙәбиәте уҡытыусыларының төбәк-ара форумы үтте. Сара Башҡортостан Хөкүмәте, республиканың Мәғариф һәм фән министрлығы, Бөтә донъя башҡорттары ҡоролтайы тарафынан ойошторолдо. Башҡорт теле йылына арналған форумда дөйөм белем биреү учреждениеларында, урта һәм юғары уҡыу йорттарында эшләгән башҡорт теле һәм әҙәбиәте уҡытыусылары, район методик берләшмәләре етәкселәре, инно ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: school1 | Дата: 28.09.2020

С сентября 2017 года в школу вернулось преподавание астрономии. Стремясь к популяризации этой незаслуженно забытой науки, ежегодно в нашей школе проходят вечера тротуарной астрономии. В те годы учитель астрономии А.Т.Кадыров использовал для наблюдений свой 150 мм телескоп-рефлектор. 
В начале 2020 года в школу, при активном содействии нашего выпускника, кандидата физико-математических наук Эдуарда Рифовича Жданова и поддержке Администрации муниципального района, было передано оборудование Центра молодежного инновационного творчества «Уникум». В числе оборудования, полученного ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: school1 | Дата: 28.09.2020

Временное расписание уроков доступно по ссылке

Просмотров: 159 | Добавил: school1 | Дата: 31.08.2020

Информация о начале учебного года.

1 сентября
Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, будут проводиться только для учащихся 9-х и 11-х классов школы, в разное время для каждой параллели. (9 классы в 9.15, 11 классы в 10.15) После проведения торжественных линеек обучающиеся указанных классов проходят в школу в закрепленные за ними кабинеты для участия во Всероссийском открытом онлайн-уроке, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Затем классный руководитель проводит классный час об особенностях обучения в школе в 2020 году.

Для школьников 5-х – 8-х, 10 классов торжественные линейки не проводятся, 1 сентября обучающиеся в школу не приходят.
День знаний для них организуется в дистанционном формате в следующем режиме:
− «Открытый урок» с Главой Башкирии Радием Хабировым (начало в 10.00);
− подключение обучающихся к В ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: school1 | Дата: 31.08.2020

Дорогие выпускники! 

Вот и наступил тот день, которого все мы ждали.  
Этот праздник должен был пройти в стенах нашей школы. Но силой обстоятельств, нам неподвластных, переместился в мир виртуальный... С его непредсказуемыми техническими неполадками, когда ты бессилен что-то сделать и исправить...

Это торжественный и для нас, учителей, немного грустный день, когда для вас, дорогие наши выпускники, звучит последний школьный звонок.

С одной стороны, это момент расставания. С другой – начало вашей дороги во взрослую жизнь.
 
Помните, как еще совсем недавно вы ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: school1 | Дата: 29.05.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 56 57 »